ACER TRAVELMATE P214 I3-1115G4/8/NVME256/14/W11PMAR/2Y GRADO B
SPEDIZIONE VELOCE (1-2 giorni)
Prezzo:
242,78€
Prodotto rigenerato che funziona come il nuovo
Ricondizionato in Italia
Prodotto controllato da Pc Rigenerati
Codice Articolo: 009257PCR-EU
In arrivo 0
Esaurito
Guida al rigenerato
I Notebook o PC desktop rigenerati presentano le seguenti caratteristiche:
- Sono articoli controllati e rigenerati esternamente ed internamente
- Sono prodotti da considerarsi in buono stato, possono presentare qualche piccolo segno sul pannello LCD o possibilità di qualche piccola ammaccatura sul case (salvo diversa comunicazione sulle schede descrittive)
- Le tastiere dei notebook sono tutte ristampate con tecnologia UV in layout ITALIANO
- I PC sono tutti testati e reinstallati con licenza Windows originale
- La loro Garanzia STANDARD è di 24 mesi e di 30 giorni per quanto riguarda le batterie (salvo diversa comunicazione sulle inserzioni)
Tutti i nostri prodotti Apple Rigenerati, sono testati, resettati e non presentano nessuna rottura fisica o impedimenti del corretto funzionamento del dispositivo, il grado attribuito è prettamente estetico.
| Categoria | Descrizione |
| Grado A | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare eccezionalmente minimi segni di usura su scocca e schermo, sono quindi da considerarsi in ottimo stato estetico e funzionale. |
| Grado B | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare graffi/segni di usura su scocca e schermo (difetti estetici più evidenti rispetto ai prodotti di grado superiore) e/o presenza di piccoli aloni sul display visibili principalmente solo su sfondo bianco. |
Vendita & Spedizione: Vedi la nostra policy
Paese di spedizione: Italia
Pagamento sicuro
DESCRIZIONE
| SKU | 009257PCR-EU |
| Modello | ACER TRAVELMATE P214 |
| Condizioni estetiche | SEGNI E/O ALONI LCD - DIFETTI SCOCCA |
| Form Factor | NOTEBO0OK |
| Pollici Schermo | 14 |
| Risoluzione Schermo | 1920 X 1080 |
| Touch Screen | NO |
| Processore | intel core I3-115G4 |
| Frequenza CPU / Max | 3,00 Ghz / Max 4,10 Ghz |
| Numero Core | 2 |
| Cache | 6 MB Intel Smart Cache |
| TDP | 12 W |
| Volume disco fisso | 256 GB |
| Tipo disco fisso | NVME |
| Slot HDD | 1xNVME(OCCUPATO) |
| Memoria RAM installata | 8 GB |
| Memoria RAM massima supportata | 32 GBÂ |
| Alloggiamenti RAM (totali - disponibilità ) | 2 totali - 0 disponibili |
| Tipo & frequenza memorie supp. | DDR4-3200 Mhz |
| Unità Ottiche | NO |
| USB 2.0 | NO |
| USB 3.0 | 3 |
| USB Type-C | 1 x THUNDERBOLT |
| e-Sata | NO |
| Porta seriale COM RS-232 | NO |
| SD card | 1 |
| Smart card | NO |
| Express Card | NO |
| Tunderbolt | VEDI VOCE TYPE-C |
| Fireware 4/6 pin | NO |
| Vga | 1 |
| Display Port | NO |
| MINI Display Port | NO |
| DVI | NO |
| HDMI | 1 |
| Attacco DockingStation | NO |
| jack Audio da 3,5 mm - IN / OUTÂ | 1 |
| Altoparlanti integrati | SI |
| Microfono | SI |
| Webcam | SI-720p |
| Scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics |
| Scheda grafica AGGIUNTIVA | NO |
| Interfaccia di Rete Ethernet RJ-45 | 1 |
| Wi-Fi | SI |
| Bluetooth | SI |
| Layout Tastiera | LAYOUT ITA RISTAMPATO UV o con tastierino ADESIVO - (Tasti >< NON presenti nel 90% dei casi) |
| Tastierino numerico | NO |
| Alimentazione | 19V x 2,37A |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro MAR 64bit |
| Dimensioni | 32,8 cm x 23,6 cm x 1,99 cm |
| Peso | 1,6 Kg |
| Garanzia | La garanzia base è di 2 anni |

LENOVO THINKPAD T14S TOUCHSCREEN - I5-10310U/16/NVME480/14/W10P/2Y GRADO B 



