ACER TRAVELMATE P645 – I5-5300U/4/M2-SATA240/14/W10P/2Y
SPEDIZIONE VELOCE (1-2 giorni)
Prezzo:
201,30€
Prodotto rigenerato che funziona come il nuovo
Ricondizionato in Italia
Prodotto controllato da Pc Rigenerati
Codice Articolo: 006040PCR-EU
In arrivo 0
Esaurito
Guida al rigenerato
I Notebook o PC desktop rigenerati presentano le seguenti caratteristiche:
- Sono articoli controllati e rigenerati esternamente ed internamente
- Sono prodotti da considerarsi in buono stato, possono presentare qualche piccolo segno sul pannello LCD o possibilità di qualche piccola ammaccatura sul case (salvo diversa comunicazione sulle schede descrittive)
- Le tastiere dei notebook sono tutte ristampate con tecnologia UV in layout ITALIANO
- I PC sono tutti testati e reinstallati con licenza Windows originale
- La loro Garanzia STANDARD è di 24 mesi e di 30 giorni per quanto riguarda le batterie (salvo diversa comunicazione sulle inserzioni)
Tutti i nostri prodotti Apple Rigenerati, sono testati, resettati e non presentano nessuna rottura fisica o impedimenti del corretto funzionamento del dispositivo, il grado attribuito è prettamente estetico.
| Categoria | Descrizione |
| Grado A | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare eccezionalmente minimi segni di usura su scocca e schermo, sono quindi da considerarsi in ottimo stato estetico e funzionale. |
| Grado B | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare graffi/segni di usura su scocca e schermo (difetti estetici più evidenti rispetto ai prodotti di grado superiore) e/o presenza di piccoli aloni sul display visibili principalmente solo su sfondo bianco. |
Pagamento sicuro
DESCRIZIONE
| SKU | 006040PCR-EU |
| Modello | ACER TRAVELMATE P645 |
| Condizioni estetiche | BUONE |
| Form Factor | NOTEBOOK |
| Pollici Schermo | 14 |
| Risoluzione Schermo | 1366 x 768 |
| Touch Screen | NO |
| Processore | intel core i5-5300U |
| Frequenza CPU / Max | 2,30 Ghz / Max 2,90 Ghz |
| Numero Core | 2 |
| Cache | 3 Mb SmartCache |
| TDP | 15 W |
| Volume disco fisso | 240 Gb |
| Tipo disco fisso | M2-SATA |
| Slot HDD | 1x M2-SATA(OCCUPATO) |
| Memoria RAM installata | 4 Gb (SALDATI IN PIASTRA) |
| Memoria RAM massima supportata | 12 Gb |
| Alloggiamenti RAM (totali - disponibilità) | 1 totali - 1 disponibili |
| Tipo & frequenza memorie supp. | DDR3L - 1333/1600 Mhz |
| Unità Ottiche | NO |
| USB 2.0 | NO |
| USB 3.0 | 3 |
| USB Type-C | NO |
| e-Sata | NO |
| Porta seriale COM RS-232 | NO |
| SD card | SI |
| Smart card | NO |
| Express Card | NO |
| Tunderbolt | NO |
| Fireware 4/6 pin | NO |
| Vga | 1 |
| Display Port | NO |
| MINI Display Port | NO |
| DVI | NO |
| HDMI | 1 |
| Attacco DockingStation | SI |
| jack Audio da 3,5 mm - IN / OUT | 2 |
| Altoparlanti integrati | SI |
| Microfono | SI |
| Webcam | SI |
| Scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 5500 |
| Scheda grafica AGGIUNTIVA | NO |
| Interfaccia di Rete Ethernet RJ-45 | SI |
| Wi-Fi | SI |
| Bluetooth | SI |
| Layout Tastiera | LAYOUT NATIVO ITA |
| Tastierino numerico | NO |
| Alimentazione | 19V x 3,42A |
| Sistema Operativo | Windows 10 Pro 64bit |
| Dimensioni | 23,55 cm x 2,08 cm x 32,85 cm |
| Peso | 1,5 Kg |
| Garanzia | La garanzia base è di 2 anni |

MICROSOFT SURFACE LAPTOP 3 I5-1035G7/8/256/13.5'/W10P/2Y SILVER GRADO B
