Dell Latitude E5470 I5-6440HQ/8/SSD240/14″/AMDradeonR7/W10P/1Y
SPEDIZIONE VELOCE (1-2 giorni)
Prezzo:
598,78€
Prodotto rigenerato che funziona come il nuovo
Ricondizionato in Italia
Prodotto controllato da Pc Rigenerati
Codice Articolo: 001548PCR-EU
In arrivo 0
Esaurito
Guida al rigenerato
I Notebook o PC desktop rigenerati presentano le seguenti caratteristiche:
- Sono articoli controllati e rigenerati esternamente ed internamente
- Sono prodotti da considerarsi in buono stato, possono presentare qualche piccolo segno sul pannello LCD o possibilità di qualche piccola ammaccatura sul case (salvo diversa comunicazione sulle schede descrittive)
- Le tastiere dei notebook sono tutte ristampate con tecnologia UV in layout ITALIANO
- I PC sono tutti testati e reinstallati con licenza Windows originale
- La loro Garanzia STANDARD è di 24 mesi e di 30 giorni per quanto riguarda le batterie (salvo diversa comunicazione sulle inserzioni)
Tutti i nostri prodotti Apple Rigenerati, sono testati, resettati e non presentano nessuna rottura fisica o impedimenti del corretto funzionamento del dispositivo, il grado attribuito è prettamente estetico.
| Categoria | Descrizione |
| Grado A | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare eccezionalmente minimi segni di usura su scocca e schermo, sono quindi da considerarsi in ottimo stato estetico e funzionale. |
| Grado B | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare graffi/segni di usura su scocca e schermo (difetti estetici più evidenti rispetto ai prodotti di grado superiore) e/o presenza di piccoli aloni sul display visibili principalmente solo su sfondo bianco. |
Vendita & Spedizione: Vedi la nostra policy
Paese di spedizione: Italia
Pagamento sicuro
DESCRIZIONE
.prova tr td { font-family: Trebuchet MS, Arial, Helvetica, sans-serif; font-weight: bold;}
| EAN | 001548PCR-EU |
| Serie | Dell Latitude E5470 |
| Modello Processore | i5-6440HQ |
| Core | 4 |
| Frequenza CPU | 2,6 Ghz (turbo fino a 3.5 Ghz) |
| Cache | 6 MB Intel® Smart Cache |
| Tecnologia Processore | 14nm |
| Chipset Mainboard | Chipset integrato con processore |
| TDP | 45 W |
| Hard Disk | 240 GB SSD |
| Memoria Installata | 8 Gb |
| Tipo di Memoria | DDR4L so-dimm |
| Alloggiamenti RAM totali (disponibili) | 2 (0) |
| Freuenza memorie | 2133Mhz |
| Cd/Dvd | non presente |
| Porte di espansione | 1 x HDMI - 1 x VGA |
| 3 x USB 3.0 | |
| 1 x SD Card - 1 x SmartCard | |
| 1 x Audio - uscita linea/cuffie - jack stereo da 3,5 mm + Microfono IN | |
| Altoparlanti | 2 - Audio Dolby Digital |
| Microfono | integrato |
| Schermo | 14" |
| Touch Screen | NO |
| Caratteristiche Schermo | Led |
| 1920x1080p | |
| 16:9 | |
| Anti-Glare | |
| Webcam integrata | Si |
| Webcam megapixel | HD 720p |
| Scheda Video | Intel HD Graphics 530 + AMD RADEON R7 M360 |
| Connettività | Bluetooth |
| Wireless | |
| Interfaccia di rete | Ethernet (10/100/1000MBit) |
| Tastiera | Straniera Adesivi Italiani inclusi |
| Sistema Operativo | Windows 10 Pro x64 bit |
| Dimensioni | 2,4 x 33,5 x 23,5 cm |
| Alimentatore | 19,5V x 3,34A/4,62A |
| Peso | 1.8 Kg |
| Autonomia Batteria (min/max) | 1.5h/3h |
| Tipologia Lavoro | SMART WORKING |
| Garanzia | 1 Anno |







