HP ELITE DRAGONFLY TOUCHSCREEN G2 I7-1165G7/16/NVME512/13.3/W11P/2Y GRADO B
SPEDIZIONE VELOCE (1-2 giorni)
Prezzo:
828,38€
Prodotto rigenerato che funziona come il nuovo
Ricondizionato in Italia
Prodotto controllato da Pc Rigenerati
Codice Articolo: 008863PCR-EU
In arrivo 0
Esaurito
Guida al rigenerato
I Notebook o PC desktop rigenerati presentano le seguenti caratteristiche:
- Sono articoli controllati e rigenerati esternamente ed internamente
- Sono prodotti da considerarsi in buono stato, possono presentare qualche piccolo segno sul pannello LCD o possibilità di qualche piccola ammaccatura sul case (salvo diversa comunicazione sulle schede descrittive)
- Le tastiere dei notebook sono tutte ristampate con tecnologia UV in layout ITALIANO
- I PC sono tutti testati e reinstallati con licenza Windows originale
- La loro Garanzia STANDARD è di 24 mesi e di 30 giorni per quanto riguarda le batterie (salvo diversa comunicazione sulle inserzioni)
Tutti i nostri prodotti Apple Rigenerati, sono testati, resettati e non presentano nessuna rottura fisica o impedimenti del corretto funzionamento del dispositivo, il grado attribuito è prettamente estetico.
| Categoria | Descrizione |
| Grado A | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare eccezionalmente minimi segni di usura su scocca e schermo, sono quindi da considerarsi in ottimo stato estetico e funzionale. |
| Grado B | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare graffi/segni di usura su scocca e schermo (difetti estetici più evidenti rispetto ai prodotti di grado superiore) e/o presenza di piccoli aloni sul display visibili principalmente solo su sfondo bianco. |
Vendita & Spedizione: Vedi la nostra policy
Paese di spedizione: Italia
Pagamento sicuro
DESCRIZIONE
| SKU | 008863PCR-EU |
| Modello | HP Elite Dragonfly G2 |
| Condizioni estetiche | EVIDENTI segni d'usura e/o aloni su scocca e pannello LCD |
| Form Factor | NOTEBOOK |
| Pollici Schermo | 13,3 |
| Risoluzione Schermo | 1920 x 1080 p |
| Touch Screen | si |
| Processore | intel core i7-1165G7 |
| Frequenza CPU / Max | 2,80 Ghz / Max 4,70 Ghz |
| Numero Core | 4 |
| Cache | 12 MB Intel® Smart Cache |
| TDP | 15 W |
| Volume disco fisso | 512 GB |
| Tipo disco fisso | NVMe |
| Slot HDD | 1x NVMe (OCCUPATO) |
| Memoria RAM installata | 16 GB |
| Memoria RAM massima supportata | 16 GB (saldate in piastra) |
| Alloggiamenti RAM (totali - disponibilità) | 0 totali - NON ESPANDIBILE |
| Tipo & frequenza memorie supp. | LPDDR4x - 4267 Mhz |
| Unità Ottiche | NO |
| USB 2.0 | NO |
| USB 3.0 | 1 |
| USB Type-C | 2x THUNDERBOLT 4 ( Power Delivery, DP alt mode ) |
| e-Sata | NO |
| Porta seriale COM RS-232 | NO |
| SD card | NO |
| Smart card | NO |
| Express Card | NO |
| Thunderbolt | Vedere voce :"USB Type-C" |
| Fireware 4/6 pin | NO |
| Vga | NO |
| Display Port | Vedere voce :"USB Type-C" |
| MINI Display Port | NO |
| DVI | NO |
| HDMI | 1 |
| Attacco DockingStation | NO |
| jack Audio da 3,5 mm - IN / OUT | 1 |
| Altoparlanti integrati | SI |
| Microfono | SI |
| Webcam | SI - 720 P |
| Scheda grafica integrata | Intel® Iris® Xe Graphics |
| Scheda grafica AGGIUNTIVA | NO |
| Interfaccia di Rete Ethernet RJ-45 | NO |
| Wi-Fi | SI |
| Bluetooth | SI |
| Layout Tastiera | LAYOUT ITA RISTAMPATO UV o con tastierino ADESIVO - (Tasti >< NON presenti nel 90% dei casi) |
| Tastierino numerico | NO |
| Alimentazione | 15V x 4.33A |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro 64bit |
| Dimensioni | 30,6 cm x 19,8 cm x 1,6 cm |
| Peso | 1 Kg |
| Garanzia | La garanzia base è di 2 anni |





