HP EliteDesk 800 G1 MINI – i7-4785T/8/SSD120/W10PUPD/1Y
SPEDIZIONE VELOCE (1-2 giorni)
Prezzo:
427,00€
Prodotto rigenerato che funziona come il nuovo
Ricondizionato in Italia
Prodotto controllato da Pc Rigenerati
Codice Articolo: 001351PCR-EU
In arrivo 0
Esaurito
Guida al rigenerato
I Notebook o PC desktop rigenerati presentano le seguenti caratteristiche:
- Sono articoli controllati e rigenerati esternamente ed internamente
- Sono prodotti da considerarsi in buono stato, possono presentare qualche piccolo segno sul pannello LCD o possibilità di qualche piccola ammaccatura sul case (salvo diversa comunicazione sulle schede descrittive)
- Le tastiere dei notebook sono tutte ristampate con tecnologia UV in layout ITALIANO
- I PC sono tutti testati e reinstallati con licenza Windows originale
- La loro Garanzia STANDARD è di 24 mesi e di 30 giorni per quanto riguarda le batterie (salvo diversa comunicazione sulle inserzioni)
Tutti i nostri prodotti Apple Rigenerati, sono testati, resettati e non presentano nessuna rottura fisica o impedimenti del corretto funzionamento del dispositivo, il grado attribuito è prettamente estetico.
| Categoria | Descrizione |
| Grado A | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare eccezionalmente minimi segni di usura su scocca e schermo, sono quindi da considerarsi in ottimo stato estetico e funzionale. |
| Grado B | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare graffi/segni di usura su scocca e schermo (difetti estetici più evidenti rispetto ai prodotti di grado superiore) e/o presenza di piccoli aloni sul display visibili principalmente solo su sfondo bianco. |
Pagamento sicuro
DESCRIZIONE
.prova { color: #03F;}.prova { color: #000; font-family: "Trebuchet MS", Arial, Helvetica, sans-serif;}.PROVA1 { font-family: Tahoma, Geneva, sans-serif;}.PROVA1 { font-family: Lucida Sans Unicode, Lucida Grande, sans-serif;}
| EAN | 001351PCR-EU |
| Form Factor | MINI |
| Processore | i7-4785T @ 2,2 Ghz (8MB Cache) |
| Numero Core | 4 |
| Tecnologia CPU | 22nm |
| TDP | 35W |
| Hard Disk | 120Gb |
| Tipo disco fisso | SSD sata 2,5" |
| Memoria Base | 8 Gb |
| Alloggiamenti RAM (totali - disponibili) | 2 totali |
| 1 disponibili | |
| Frequenza memorie | SODIMM - DDR3-1333/1600 |
| Unità Ottiche | non presente |
| Porte | 6 x USB 3.0 1 x VGA 2 x Display Port 1 x Audio - uscita linea/cuffie - jack stereo da 3,5 mm + Microfono IN 1 x Ethernet 10/100/1000 Mbit/s- RJ-45 |
| Slot HDD | 1 x 2.5" (occupato) |
| Scheda grafica | Scheda Intel® HD Graphic 4600 |
| Scheda di Rete | Ethernet |
| Alimentatore | Esterno da 19,5v x 3,33A |
| Sistema Operativo | Windows 10 Pro UPGRADE |
| Dimensioni | 3,6 cm x 18,5 cm x 18 cm |
| Peso | 1,3 Kg |
| Garanzia | La garanzia base è di 1 anno |

THINCLIENT PRAIM DUAL CORE C9010

