HP EliteDesk 800 G2 DM – i7-6700T/8/SSD240/W10P/1Y
SPEDIZIONE VELOCE (1-2 giorni)
Prezzo:
540,22€
Prodotto rigenerato che funziona come il nuovo
Ricondizionato in Italia
Prodotto controllato da Pc Rigenerati
Codice Articolo: 001918PCR-EU
In arrivo 0
Esaurito
Guida al rigenerato
I Notebook o PC desktop rigenerati presentano le seguenti caratteristiche:
- Sono articoli controllati e rigenerati esternamente ed internamente
- Sono prodotti da considerarsi in buono stato, possono presentare qualche piccolo segno sul pannello LCD o possibilità di qualche piccola ammaccatura sul case (salvo diversa comunicazione sulle schede descrittive)
- Le tastiere dei notebook sono tutte ristampate con tecnologia UV in layout ITALIANO
- I PC sono tutti testati e reinstallati con licenza Windows originale
- La loro Garanzia STANDARD è di 24 mesi e di 30 giorni per quanto riguarda le batterie (salvo diversa comunicazione sulle inserzioni)
Tutti i nostri prodotti Apple Rigenerati, sono testati, resettati e non presentano nessuna rottura fisica o impedimenti del corretto funzionamento del dispositivo, il grado attribuito è prettamente estetico.
| Categoria | Descrizione |
| Grado A | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare eccezionalmente minimi segni di usura su scocca e schermo, sono quindi da considerarsi in ottimo stato estetico e funzionale. |
| Grado B | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare graffi/segni di usura su scocca e schermo (difetti estetici più evidenti rispetto ai prodotti di grado superiore) e/o presenza di piccoli aloni sul display visibili principalmente solo su sfondo bianco. |
Vendita & Spedizione: Vedi la nostra policy
Paese di spedizione: Italia
Pagamento sicuro
DESCRIZIONE
.prova { color: #03F;}.prova { color: #000; font-family: "Trebuchet MS", Arial, Helvetica, sans-serif;}.PROVA1 { font-family: Tahoma, Geneva, sans-serif;}.PROVA1 { font-family: Lucida Sans Unicode, Lucida Grande, sans-serif;}
| EAN | 001918PCR-EU |
| Form Factor | DM (Desktop Mini) |
| Processore | i7-6700T @ 2,80 Ghz - Max 3,60 Ghz (8MB Cache) |
| Numero Core | 4 |
| Tecnologia CPU | 14nm |
| TDP | 35W |
| Hard Disk | 240Gb |
| Tipo disco fisso | SSD sata 2,5" |
| Memoria Base | 8 Gb |
| Alloggiamenti RAM (totali - disponibili) | 2 totali |
| 1 disponibili | |
| Frequenza memorie | SODIMM - DDR4-1866/2133 |
| Unità Ottiche | non presente |
| Porte | 1 x USB type C 6 x USB 3.0 1 x VGA 2 x Display Port 1 x Audio - uscita linea/cuffie - jack stereo da 3,5 mm + Microfono IN |
| Slot HDD | 1 x 2.5" (occupato) - 1 x M2-sata |
| Scheda grafica | Scheda Intel® HD Graphic 530 |
| Scheda di Rete | Ethernet 10/100/1000 Mbit/s- RJ-45 |
| Alimentatore | Esterno da 19,5v x 3,33A |
| Sistema Operativo | Windows 10 Pro 64Bit |
| Dimensioni | 3,8 cm x 17,5 cm x 17,5 cm |
| Peso | 1,3 Kg |
| Garanzia | La garanzia base è di 1 anno |







