IMAC 21,5 4K (2019) I3-8100-@3,60GHZ/8/1TB HDD/RP555X(2GB)/MACOS/2Y
SPEDIZIONE VELOCE (1-2 giorni)
Prezzo:
684,73€
Prodotto rigenerato che funziona come il nuovo
Ricondizionato in Italia
Prodotto controllato da Pc Rigenerati
Codice Articolo: 007850PCR-EU
In arrivo 0
Esaurito
Guida al rigenerato
I Notebook o PC desktop rigenerati presentano le seguenti caratteristiche:
- Sono articoli controllati e rigenerati esternamente ed internamente
- Sono prodotti da considerarsi in buono stato, possono presentare qualche piccolo segno sul pannello LCD o possibilità di qualche piccola ammaccatura sul case (salvo diversa comunicazione sulle schede descrittive)
- Le tastiere dei notebook sono tutte ristampate con tecnologia UV in layout ITALIANO
- I PC sono tutti testati e reinstallati con licenza Windows originale
- La loro Garanzia STANDARD è di 24 mesi e di 30 giorni per quanto riguarda le batterie (salvo diversa comunicazione sulle inserzioni)
Tutti i nostri prodotti Apple Rigenerati, sono testati, resettati e non presentano nessuna rottura fisica o impedimenti del corretto funzionamento del dispositivo, il grado attribuito è prettamente estetico.
| Categoria | Descrizione |
| Grado A | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare eccezionalmente minimi segni di usura su scocca e schermo, sono quindi da considerarsi in ottimo stato estetico e funzionale. |
| Grado B | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare graffi/segni di usura su scocca e schermo (difetti estetici più evidenti rispetto ai prodotti di grado superiore) e/o presenza di piccoli aloni sul display visibili principalmente solo su sfondo bianco. |
Vendita & Spedizione: Vedi la nostra policy
Paese di spedizione: Italia
Pagamento sicuro
DESCRIZIONE
| SKU | 007850PCR-EU |
| Condizioni | Grado B |
| Modello | Apple iMac 21,5" Retina 4K (2019) - Senza Accessori |
| Form Factor | All in One |
| Processore | Intel Core i3-8100 -@ 3,60GHz |
| Cache | 6MB di cache |
| Hard Disk | 1 TB |
| Tipo disco fisso | HDD |
| Memoria Base | 8GB |
| Alloggiamenti RAM (totali - disponibilità) | 0 totali |
| 0 disponibili | |
| Frequenza memorie | DDR4 |
| Webcam | presente |
| Porte | 4 x USB 3.0 2 x Thunderbolt 3 - 1 x rete - Ethernet 10/100/1000 - RJ-45 1 x Audio-uscita linea/cuffie-jack stereo da 3,5 mm + Microfono IN 1x SD Card - Videocamera Facetime HD |
| Monitor | 21,5" |
| Risoluzione | 4096x2304p |
| Connessioni | Wifi - Bluetooth |
| Scheda grafica | Radeon Pro 555X (2GB) |
| Scheda di Rete | Ethernet 10/100/1000 - RJ-45 |
| Sistema Operativo | Mac Os |
| Voltaggio | 100-240V CA |
| Dimensioni | 52,8 cm x 45,0 cm x (17.5 con base) |
| Peso | 5,48 Kg |
| Garanzia | La garanzia base è di due anni |







