SPEDIZIONE VELOCE (1-2 giorni)
220,45€
Prodotto rigenerato che funziona come il nuovo
Ricondizionato in Italia
Prodotto controllato da Pc Rigenerati
Codice Articolo: 005999PCR-EU
In arrivo 0
Esaurito
- Sono articoli controllati e rigenerati esternamente ed internamente
- Sono prodotti da considerarsi in buono stato, possono presentare qualche piccolo segno sul pannello LCD o possibilità di qualche piccola ammaccatura sul case (salvo diversa comunicazione sulle schede descrittive)
- Le tastiere dei notebook sono tutte ristampate con tecnologia UV in layout ITALIANO
- I PC sono tutti testati e reinstallati con licenza Windows originale
- La loro Garanzia STANDARD è di 24 mesi e di 30 giorni per quanto riguarda le batterie (salvo diversa comunicazione sulle inserzioni)
| Categoria | Descrizione |
| Grado A | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare eccezionalmente minimi segni di usura su scocca e schermo, sono quindi da considerarsi in ottimo stato estetico e funzionale. |
| Grado B | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare graffi/segni di usura su scocca e schermo (difetti estetici più evidenti rispetto ai prodotti di grado superiore) e/o presenza di piccoli aloni sul display visibili principalmente solo su sfondo bianco. |
Pagamento sicuro
DESCRIZIONE
| SKU | 005999PCR-EU |
| Condizioni | Grado A |
| Modello |
Apple iMac 21,5" (L2012) Slim - Senza Accessori |
| Form Factor | All in One |
| Processore | Intel Core i5-3470S -@ 2,90GHz (Max 3,60 GHz) |
| Cache | 6MB di cache |
| Hard Disk | 1 TB |
| Tipo disco fisso | Fusion Drive |
| Memoria Base | 8 GB |
| Alloggiamenti RAM (totali - disponibilità) | 2 totali |
| 0 disponibili | |
| Frequenza memorie | DDR3 |
| Webcam | presente |
| Porte |
4 x USB 3.0 2 x Thunderbolt 2 - 1 x rete - Ethernet 10/100/1000 - RJ-45 1 x Audio-uscita linea/cuffie-jack stereo da 3,5 mm + Microfono IN 1x SD Card - Videocamera Facetime HD |
| Monitor | Schermo retroilluminato LED da 21,5" (diagonale) con tecnologia IPS |
| Risoluzione | 1920x1080p |
| Connessioni | Wifi - Bluetooth |
| Scheda grafica | NVIDIA GeForce GT 650M |
| Scheda di Rete | Ethernet 10/100/1000 - RJ-45 |
| Sistema Operativo | Mac Os |
| Voltaggio | 100-240V CA |
| Dimensioni | 45,0 cm x 52,8 cm x 17,5 cm (con base) |
| Peso | 5,68 Kg |
| Garanzia | La garanzia base è di due anni |

IMAC 27 5K (2017) I5-7600K-@3,8GHZ/8/2TB FD/RP580/MACOS/2Y - GRADO B

