IPAD PRO 11 (2020) 2ªGEN. WI-FI CELLULAR SPACE GRAY 256GB/2Y
SPEDIZIONE VELOCE (1-2 giorni)
Prezzo:
878,40€
Prodotto rigenerato che funziona come il nuovo
Ricondizionato in Italia
Prodotto controllato da Pc Rigenerati
Codice Articolo: 004361PCR-EU
In arrivo 0
Esaurito
Guida al rigenerato
I Notebook o PC desktop rigenerati presentano le seguenti caratteristiche:
- Sono articoli controllati e rigenerati esternamente ed internamente
- Sono prodotti da considerarsi in buono stato, possono presentare qualche piccolo segno sul pannello LCD o possibilità di qualche piccola ammaccatura sul case (salvo diversa comunicazione sulle schede descrittive)
- Le tastiere dei notebook sono tutte ristampate con tecnologia UV in layout ITALIANO
- I PC sono tutti testati e reinstallati con licenza Windows originale
- La loro Garanzia STANDARD è di 24 mesi e di 30 giorni per quanto riguarda le batterie (salvo diversa comunicazione sulle inserzioni)
Tutti i nostri prodotti Apple Rigenerati, sono testati, resettati e non presentano nessuna rottura fisica o impedimenti del corretto funzionamento del dispositivo, il grado attribuito è prettamente estetico.
| Categoria | Descrizione |
| Grado A | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare eccezionalmente minimi segni di usura su scocca e schermo, sono quindi da considerarsi in ottimo stato estetico e funzionale. |
| Grado B | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare graffi/segni di usura su scocca e schermo (difetti estetici più evidenti rispetto ai prodotti di grado superiore) e/o presenza di piccoli aloni sul display visibili principalmente solo su sfondo bianco. |
Vendita & Spedizione: Vedi la nostra policy
Paese di spedizione: Italia
Pagamento sicuro
DESCRIZIONE
.carattere { font-family: Trebuchet MS, Arial, Helvetica, sans-serif;}.carattere1 { font-family: Trebuchet MS, Arial, Helvetica, sans-serif; font-weight: bold; color: #000;}.carattere2 {font-family: Trebuchet MS, Arial, Helvetica, sans-serif;}.carattere2 {font-family: Trebuchet MS, Arial, Helvetica, sans-serif;}
| SKU | 004361PCR-EU |
| Condizioni | Grado A |
| Modello | iPad PRO 11" - 2ª Generazione (2020) |
| Colore | Space Gray |
| Connessioni | Wi-Fi + Cellular |
| Capacità | 256 GB |
| Chip | A12Z Bionic con Neural Engine con architettura a 64 bit di livello desktop (Coprocessore M12 integrato ) |
| RAM | 4 GB |
| Display | Liquid Retina Multi-Touch retroilluminato LED da 11" (diagonale) con tecnologia IPS |
| Risoluzione | 2388 x 1668 a 264 ppi |
| Fotocamera posteriore | 12 MP video 4K a 24 fps, 30 fps o 60 fps (grandangolo) e a 60 fps (ultra-grandangolo) |
| Fotocamera anteriore | 7 MP Video FHD 1080p |
| Bluetooth | 5.0 |
| Audio | Audio a quattro altoparlanti - Cinque microfoni per chiamate e registrazione audio e video |
| Porte | Alloggiamento per Nano-SIM |
| Connettore USB-C | |
| Dimensioni | 24,76 cm x 17,85 cm x 0,59 cm |
| Peso | 473 g |
| Compatibile con | Smart Keyboard Folio - Magic Keyboard - Apple Pencil 2° Generazione |
| Contenuto | iPad - Cavo Type-C/Type-C - Alimentatore USB-C |
| Garanzia | La garanzia base è di due anni |






