LENOVO THINKPAD L470 – I5-6300U/8/SSD240/14/W10P/2Y
SPEDIZIONE VELOCE (1-2 giorni)
Prezzo:
247,42€
Prodotto rigenerato che funziona come il nuovo
Ricondizionato in Italia
Prodotto controllato da Pc Rigenerati
Codice Articolo: 004987PCR-EU
In arrivo 0
Esaurito
Guida al rigenerato
I Notebook o PC desktop rigenerati presentano le seguenti caratteristiche:
- Sono articoli controllati e rigenerati esternamente ed internamente
- Sono prodotti da considerarsi in buono stato, possono presentare qualche piccolo segno sul pannello LCD o possibilità di qualche piccola ammaccatura sul case (salvo diversa comunicazione sulle schede descrittive)
- Le tastiere dei notebook sono tutte ristampate con tecnologia UV in layout ITALIANO
- I PC sono tutti testati e reinstallati con licenza Windows originale
- La loro Garanzia STANDARD è di 24 mesi e di 30 giorni per quanto riguarda le batterie (salvo diversa comunicazione sulle inserzioni)
Tutti i nostri prodotti Apple Rigenerati, sono testati, resettati e non presentano nessuna rottura fisica o impedimenti del corretto funzionamento del dispositivo, il grado attribuito è prettamente estetico.
| Categoria | Descrizione |
| Grado A | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare eccezionalmente minimi segni di usura su scocca e schermo, sono quindi da considerarsi in ottimo stato estetico e funzionale. |
| Grado B | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare graffi/segni di usura su scocca e schermo (difetti estetici più evidenti rispetto ai prodotti di grado superiore) e/o presenza di piccoli aloni sul display visibili principalmente solo su sfondo bianco. |
Vendita & Spedizione: Vedi la nostra policy
Paese di spedizione: Italia
Pagamento sicuro
DESCRIZIONE
| SKU | 004987PCR-EU |
| Modello | LENOVO Thinkpad L470 |
| Condizioni estetiche | BUONE |
| Form Factor | NOTEBOOK |
| Pollici Schermo | 14 |
| Risoluzione Schermo | 1366 x 768 |
| Touch Screen | NO |
| Processore | intel core i5-6300U |
| Frequenza CPU / Max | 2,40 Ghz / Max 3,00 Ghz |
| Numero Core | 2 |
| Cache | 3 Mb SmartCache |
| TDP | 15 W |
| Volume disco fisso | 240 Gb |
| Tipo disco fisso | SSD |
| Slot HDD | 1 x 2,5"(OCCUPATO) |
| Memoria RAM installata | 8 Gb |
| Memoria RAM massima supportata | 32 Gb |
| Alloggiamenti RAM (totali - disponibilità) | 2 totali - 0 disponibili |
| Tipo & frequenza memorie supp. | DDR4 - 2133 Mhz |
| Unità Ottiche | NO |
| USB 2.0 | NO |
| USB 3.0 | 3 |
| USB Type-C | NO |
| e-Sata | NO |
| Porta seriale COM RS-232 | NO |
| SD card | SI |
| Smart card | NO |
| Express Card | NO |
| Tunderbolt | NO |
| Fireware 4/6 pin | NO |
| Vga | 1 |
| Display Port | NO |
| MINI Display Port | 1 |
| DVI | NO |
| HDMI | NO |
| Attacco DockingStation | SI |
| jack Audio da 3,5 mm - IN / OUT | 1 |
| Altoparlanti integrati | SI |
| Microfono | SI |
| Webcam | SI |
| Scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 520 |
| Scheda grafica AGGIUNTIVA | NO |
| Interfaccia di Rete Ethernet RJ-45 | 1 |
| Wi-Fi | SI |
| Bluetooth | SI |
| Layout Tastiera | RISTAMPATA ITA (TASTO >< NON PRESENTE NEL 90% DEI CASI) |
| Tastierino numerico | NO |
| Alimentazione | 20V x 2,25A/3,25A/4,5A |
| Sistema Operativo | Windows 10 Pro 64bit |
| Dimensioni | 33,8 cm x 23,5 cm x 2,2 cm |
| Peso | 1,87 Kg |
| Garanzia | La garanzia base è di 2 anni |







