REFURBISHED HP 800 G1 SFF I5-4570/8/240SSD/DVDRWSLIM/WIN10PRO/2Y
SPEDIZIONE VELOCE (1-2 giorni)
Prezzo:
169,09€
Prodotto rigenerato che funziona come il nuovo
Ricondizionato in Italia
Prodotto controllato da Pc Rigenerati
Codice Articolo: 001154PCR-EU
In arrivo 0
Esaurito
Guida al rigenerato
I Notebook o PC desktop rigenerati presentano le seguenti caratteristiche:
- Sono articoli controllati e rigenerati esternamente ed internamente
- Sono prodotti da considerarsi in buono stato, possono presentare qualche piccolo segno sul pannello LCD o possibilità di qualche piccola ammaccatura sul case (salvo diversa comunicazione sulle schede descrittive)
- Le tastiere dei notebook sono tutte ristampate con tecnologia UV in layout ITALIANO
- I PC sono tutti testati e reinstallati con licenza Windows originale
- La loro Garanzia STANDARD è di 24 mesi e di 30 giorni per quanto riguarda le batterie (salvo diversa comunicazione sulle inserzioni)
Tutti i nostri prodotti Apple Rigenerati, sono testati, resettati e non presentano nessuna rottura fisica o impedimenti del corretto funzionamento del dispositivo, il grado attribuito è prettamente estetico.
| Categoria | Descrizione |
| Grado A | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare eccezionalmente minimi segni di usura su scocca e schermo, sono quindi da considerarsi in ottimo stato estetico e funzionale. |
| Grado B | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare graffi/segni di usura su scocca e schermo (difetti estetici più evidenti rispetto ai prodotti di grado superiore) e/o presenza di piccoli aloni sul display visibili principalmente solo su sfondo bianco. |
Vendita & Spedizione: Vedi la nostra policy
Paese di spedizione: Italia
Pagamento sicuro
DESCRIZIONE
.prova { color: #03F;}.prova { color: #000; font-family: "Trebuchet MS", Arial, Helvetica, sans-serif;}.PROVA1 { font-family: Tahoma, Geneva, sans-serif;}.PROVA1 { font-family: Lucida Sans Unicode, Lucida Grande, sans-serif;}
| SKU | 001154PCR-EU |
| Form Factor | Small Form Factor |
| Processore | i5-4570 @ 3,2 Ghz (6MB Cache) |
| Numero Core | 4 |
| Tecnologia CPU | 22nm |
| TDP | 84W |
| Hard Disk | 240 Gb |
| Tipo disco fisso | Solid State Disk 2,5" sata |
| Memoria Base | 8Gb |
| Alloggiamenti RAM (totali - disponibilità) | 4 totali |
| 2 disponibili | |
| Frequenza memorie | DDR3-1333/1600, DDR3L-1333/1600 @ 1.5V |
| Unità Ottiche | DVD |
| Porte | 6 x USB 3.0 (2 frontali) 4 x USB 2.0 (2 frontali) 1 x VGA + 2 x Display Port 1x Porta Seriale RS-232 1 x rete - Ethernet 10/100/1000 - RJ-45 2 x Audio - uscita linea/cuffie - jack stereo da 3,5 mm + Microfono IN 2x PS2 Port (Tastiera e Mouse) |
| Schermo Monitor | Non presente |
| Scheda grafica | Scheda grafica Intel® HD |
| Scheda di Rete | Gigabit Lan 10/100/1000 |
| Slot di espansione | 2x PCIe x1 Low Profile |
| 1x PCIe x16 Low Profile (v2.0 - wired as x4) | |
| 1x Slot HDD 3,5" | |
| 1x Optional PCI | |
| 1x PCIe x16 Low Profile (v3.0) | |
| Sistema Operativo | Win 10 Pro 64bit MAR |
| Dimensioni (H x W x D) | 33,8 cm x 10 cm x 37,9 cm |
| Peso | 7,6 Kg |
| Garanzia | La garanzia base è di 2 anni |







