SAMSUNG GALAXY A8 (2018) DUAL SIM 32GB BLACK/2Y
SPEDIZIONE VELOCE (1-2 giorni)
Prezzo:
115,90€
Prodotto rigenerato che funziona come il nuovo
Ricondizionato in Italia
Prodotto controllato da Pc Rigenerati
Codice Articolo: 004689PCR-EU
In arrivo 0
Esaurito
Guida al rigenerato
I Notebook o PC desktop rigenerati presentano le seguenti caratteristiche:
- Sono articoli controllati e rigenerati esternamente ed internamente
- Sono prodotti da considerarsi in buono stato, possono presentare qualche piccolo segno sul pannello LCD o possibilità di qualche piccola ammaccatura sul case (salvo diversa comunicazione sulle schede descrittive)
- Le tastiere dei notebook sono tutte ristampate con tecnologia UV in layout ITALIANO
- I PC sono tutti testati e reinstallati con licenza Windows originale
- La loro Garanzia STANDARD è di 24 mesi e di 30 giorni per quanto riguarda le batterie (salvo diversa comunicazione sulle inserzioni)
Tutti i nostri prodotti Apple Rigenerati, sono testati, resettati e non presentano nessuna rottura fisica o impedimenti del corretto funzionamento del dispositivo, il grado attribuito è prettamente estetico.
| Categoria | Descrizione |
| Grado A | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare eccezionalmente minimi segni di usura su scocca e schermo, sono quindi da considerarsi in ottimo stato estetico e funzionale. |
| Grado B | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare graffi/segni di usura su scocca e schermo (difetti estetici più evidenti rispetto ai prodotti di grado superiore) e/o presenza di piccoli aloni sul display visibili principalmente solo su sfondo bianco. |
Pagamento sicuro
DESCRIZIONE
.carattere { font-family: Trebuchet MS, Arial, Helvetica, sans-serif;}.carattere1 { font-family: Trebuchet MS, Arial, Helvetica, sans-serif; font-weight: bold; color: #000;}
| SKU | 004689PCR-EU |
| Condizioni | Grado A |
| Modello | Samsung Galaxy A8 (2018) - SENZA ACCESSORI |
| Colore | Black |
| Connessioni | Wi-Fi + 4G |
| Capacità | 32 GB |
| Processore | SAMSUNG Exynos 7 Octa 7885 2x 2.2 GHz Cortex-A73 + 6x 1.6 GHz Cortex-A53 |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria Espandibile | Si - Micro SD Fino a 256 GB |
| Display | Super AMOLED da 5,6" |
| Risoluzione | 1080 x 2220 pixel |
| Fotocamera posteriore | 16MP - video Full HD a 30fps |
| Fotocamera anteriore | 16MP - video Full HD a 30fps |
| Bluetooth | 5.0 |
| Audio | Altoparlante integrato + Microfono |
| Porte | Connettore Type-C 3.1 |
| Connettore jack 3,5mm (cuffie) | |
| Alloggiamento per Nano-SIM | |
| Dual SIM | Si |
| Sistema Operativo | ANDROID |
| Batteria | Batteria ricaricabile integrata agli ioni di litio |
| Contenuto confezione | Galaxy S8 - cavo USB/Type-C- Aliementatore standard | -
| Dimensioni | 149.2 x 70.6 x 8.4 mm |
| Peso | 172 g |
| Garanzia | La garanzia base è di due anni |


