SERVER DELL POWEREDGE R730 – 2X E5-2643V4/64/2X1.2TB 10K RPM SAS 2.5/QLOGIC 2692 DP
SPEDIZIONE VELOCE (1-2 giorni)
Prezzo:
957,70€
Prodotto rigenerato che funziona come il nuovo
Ricondizionato in Italia
Prodotto controllato da Pc Rigenerati
Codice Articolo: 007430PCR-EU
In arrivo 0
Esaurito
Guida al rigenerato
I Notebook o PC desktop rigenerati presentano le seguenti caratteristiche:
- Sono articoli controllati e rigenerati esternamente ed internamente
- Sono prodotti da considerarsi in buono stato, possono presentare qualche piccolo segno sul pannello LCD o possibilità di qualche piccola ammaccatura sul case (salvo diversa comunicazione sulle schede descrittive)
- Le tastiere dei notebook sono tutte ristampate con tecnologia UV in layout ITALIANO
- I PC sono tutti testati e reinstallati con licenza Windows originale
- La loro Garanzia STANDARD è di 24 mesi e di 30 giorni per quanto riguarda le batterie (salvo diversa comunicazione sulle inserzioni)
Tutti i nostri prodotti Apple Rigenerati, sono testati, resettati e non presentano nessuna rottura fisica o impedimenti del corretto funzionamento del dispositivo, il grado attribuito è prettamente estetico.
| Categoria | Descrizione |
| Grado A | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare eccezionalmente minimi segni di usura su scocca e schermo, sono quindi da considerarsi in ottimo stato estetico e funzionale. |
| Grado B | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare graffi/segni di usura su scocca e schermo (difetti estetici più evidenti rispetto ai prodotti di grado superiore) e/o presenza di piccoli aloni sul display visibili principalmente solo su sfondo bianco. |
Pagamento sicuro
DESCRIZIONE
| SKU | 007430PCR-EU |
| Modello | DELL POWEREDGE R730 |
| Form Factor (Unità) | SERVER ( 2U) |
| Processore | 2X (Intel Xeon E5-2643 v4) |
| Frequenza CPU / Max | 3,40 Ghz / Max 3,70 Ghz |
| Numero Core | 6 |
| Cache | 20 Mb SmartCache |
| TDP | 135 W |
| Volume disco fisso | 2x 1,2 TB |
| Tipo disco fisso | HDD SAS 2,5" |
| Slot HDD totali & (Disp.) | 16 - ( 14 Disp.) |
| RPM disco | 10 K giri/min. |
| Memoria RAM installata | 64 GB |
| Memoria RAM massima supportata | 3 TB |
| Alloggiamenti RAM (totali - disponibilità) | 24 totali - 22 disponibili |
| Tipo / frequenza memorie supp. | DDR4 - 1600/1866/2133/2400 Mhz |
| Unità Ottiche | DVD |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 3(1 INTERNA) |
| USB Type-C | NO |
| e-Sata | NO |
| PS2 Port (Tastiera e Mouse) | NO |
| Porta seriale COM RS-232 | 1 |
| Porta Parallela LPT | NO |
| SD card | 1 |
| Smart card | NO |
| Express Card | NO |
| Thunderbolt | NO |
| Fireware 4/6 pin | NO |
| Vga | 2 |
| Display Port | NO |
| MINI Display Port | NO |
| DVI | NO |
| HDMI | NO |
| Jack Audio - IN / OUT linea/cuffie | NO |
| Interfaccia di Rete Ethernet RJ-45 | 5(1 IDRAC) |
| Scheda di rete | Integrata |
| Scheda Grafica | Integrata |
| Controller RAID | DELL PERC H730P Mini |
| Livelli RAID | 0,1,5,6,10,50,60 |
| Slot di espansione Pci | 2x RISER SLOT(OCCUPATI) - 7x PCIe 16X( DISPONIBILI) |
| Alimentatori | 2x 750W |
| Slitte (Rail) comprese nella confezione | SI |
| Sistema Operativo | FREEDOS |
| Dimensioni | 8,73 cm x 44,40 cm x 68,40 cm |
| Peso | 25 Kg |
| Garanzia | La garanzia base è di 2 anni |

STORAGE EMC2 VNX5200 - 25X600HDD

