PLOTTER CANON IPF 785 + SCANNER CANON MFP M40
SPEDIZIONE VELOCE (1-2 giorni)
Prezzo:
4.392,00€
Prodotto rigenerato che funziona come il nuovo
Ricondizionato in Italia
Prodotto controllato da Pc Rigenerati
Codice Articolo: 004513PCR-EU
In arrivo 0
Esaurito
Guida al rigenerato
I Notebook o PC desktop rigenerati presentano le seguenti caratteristiche:
- Sono articoli controllati e rigenerati esternamente ed internamente
- Sono prodotti da considerarsi in buono stato, possono presentare qualche piccolo segno sul pannello LCD o possibilità di qualche piccola ammaccatura sul case (salvo diversa comunicazione sulle schede descrittive)
- Le tastiere dei notebook sono tutte ristampate con tecnologia UV in layout ITALIANO
- I PC sono tutti testati e reinstallati con licenza Windows originale
- La loro Garanzia STANDARD è di 24 mesi e di 30 giorni per quanto riguarda le batterie (salvo diversa comunicazione sulle inserzioni)
Tutti i nostri prodotti Apple Rigenerati, sono testati, resettati e non presentano nessuna rottura fisica o impedimenti del corretto funzionamento del dispositivo, il grado attribuito è prettamente estetico.
| Categoria | Descrizione |
| Grado A | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare eccezionalmente minimi segni di usura su scocca e schermo, sono quindi da considerarsi in ottimo stato estetico e funzionale. |
| Grado B | I prodotti assegnati a questa categoria possono presentare graffi/segni di usura su scocca e schermo (difetti estetici più evidenti rispetto ai prodotti di grado superiore) e/o presenza di piccoli aloni sul display visibili principalmente solo su sfondo bianco. |
Pagamento sicuro
DESCRIZIONE
| SKU | 004513PCR-EU |
| Brand | Canon |
| Modello | Plotter iPF785 + scanner MFP M40 |
| Scansione a colori | 16,7 milioni di colori RGB (24 bit) |
| risoluzione di scansione | Massima: 1200 dpi |
| Risoluzione di stampa | 2.400 x 1.200 dpi |
| Tecnologia di stampa | Tipo integrato Canon 6 colori |
| Numero di ugelli | Totale: 15.360 MBK: 5.120 ugelli |
| Stampa a Colori | SI |
| Precisione delle linee | ±0,1 % o inferiore |
| Tipo di inchiostro | ciano, magenta, giallo, nero |
| Display incorporato schermo LCD | Viewsonic td2220 |
| Tecnologia schermo LCD | TouchScreen multi-touch Full HD LED backlit 1920x1080 |
| interfaccia scanner | USB 3.0 High-Speed |
| Memoria | 32 GB (memoria fisica: 256 MB) |
| Larghezza supporto | Carta in rotolo: 10"/254 mm - 36"/914,4 mm |
| Diametro massimo del rotolo | 150 mm |
| dimensioni foglio | Foglio singolo ad alimentazione manuale: 203 - 117,6 mm |
| Formato Stampa | A0 carta comune - A0 carta patinata |
| velocità di stampa | 00:48 min (modalità veloce) |
| Rumorosità in funzione | circa 46 dB |
| Rumorosità in stand by | 35 dB o inferiore |
| Connettività Rete Wi-fi | no |
| Connettività Rete Lan Ethernet | si |
| Consumo energetico | In funzione: 140 W o inferiore |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows a 64 bit: Vista, 7, 8, 8.1, Server 2003/2003R2, Server 2008/2008R2, Server 2012/2012R2 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | si |
| Dimensioni scanner+stampante | 177 cm x 167 cm x 79 cm |
| Peso | 117 kg |
| Capacità Toner(Min) | toner nuovi appena sostituiti |
| Alimentazione | CA 100 - 240 V (50-60 Hz) |
| Garanzia | La garanzia base è di 3 mesi |

STAMPANTE LEXMARK XC4140
